Termine des ASV Eyershausen 2017

 

Januar

Sa,14.01. 17:00    Christbaumsammeln mit „Angrillen“         ASV

März

So,05.03. 15:00    ASV-SG Gabolshausen                       ASV

So,12.03. 13:00    TSV Bad Kön II-ASV                    ASV

So,19.03. 15:00    ASV-SpVgg Sulzdorf                   ASV

Sa,25.03.             Vermietung Sportheim                  ASV

So,26.03. 15:00    ASV-DJK Eußenhausen                       ASV

               18:00    Aserb-D (WM Quali)

April

Sa,01.04. 17:30    Heimspiel Damen-TSV Ebenhausen        ASV

So,02.04. 15:00    ASV-TSV Urspringen                    ASV

So,09.04. 15:00    TSG Bastheim/Reyersbach-ASV           ASV

                20:00    Generalversammlung                    ASV

Sa,15.04. 16:00    ASV-SV Herschfeld                     ASV

Mo,17.04. 16:00    TSV Oberelsbach-ASV                       ASV

Mi,19.04. 18:00    Endspiel Landrätepokal U17            JFG

Sa,22.04. 17:30    Heimspiel Damen-TSV Oberwald          ASV

So,23.04. 15:00    SG Sulzfeld/Merkershausen-ASV             ASV

Fr, 28.04. 19:00    U17 JFG-JFG Sinntal                                 JFG

So,30.04.             Spielfrei                             ASV

              18:00    Maibaumaufstellen am Sportplatz       ASV

Mai

Fr, 05.05. 19:00    U17 JFG - JFG Streutal                  JFG

So,07.05. 15:00    ASV-TSV Oberstreu/Mittelstreu             ASV

Fr, 12.05. 19:00    U17 JFG-SG Brendlorenzen            JFG

So,14.05. 15:00    DJK Schönau-ASV                       ASV

Fr, 19.05. 19:00    JFG U17-TSV Großbardorf II       JFG

So,21.05. 15:00    ASV-TSV Aubstadt III                  ASV

Sa,27.05. 17:30    Heimspiel Damen-TSV Bergrheinfeld         ASV

Juni

Sa,03.06. 20:45    Finale CL

Sa,10.06. 20:45    D-San Mar (WM Quali)

Fr,23.06. 17:00    Elfmeterturnier                       ASV

Sa,24.06. 14:30    Fussballturnier                       ASV

                14:30   TSV Großbardorf-1.FC Schweinfurt 05 II

                16:30    Heimspiel Damen-FC Rottershausen      ASV 

                18:00   TSV Aubstadt-1.FC Sand

Juli

Sa,01.07. 17:30    Heimspiel Damen-FC Hendungen          ASV

07.-10.07.         50 Jahre Spfr Herbstadt

Sa,15.07. 17:30    Heimspiel Damen-TSV Rannungen             ASV

15.-16.07.         Pokal Alsleben

22.-23.07.         Pokal Trappstadt

29.-30.07.         Fußball-Stadtmeisterschaft

Sa,29.07. 17:30    Heimspiel Damen-DJK Waldberg          ASV

August

 

September

Mo,04.09. 20:45    D-Norw (WM Quali)

Sa,23.09. 17:30    Heimspiel Damen-DJK Weichtungen       ASV

Sa,30.09. 17:30    Heimspiel Damen-SV Ebelsbach          ASV

Oktober

Do,05.10. 20:45    NIRL-D (WM Quali)

So,08.10. 20:45    D-ASERB (WM Quali)

Sa,21.10. 17:30    Heimspiel Damen-SV Langendorf II      ASV

November

Sa,04.11. 09:00    Revierübergreifende Jagd                  Jäger/ASV

Fr,10.11. 17:00     Martinszug zum Sportheim                  JZV

Mo,13.11. 18:00    Kirchweihausklang                     ASV

Dezember

Fr,01.12. 19:30     Terminabsprache der Vereine           VG

Sa,09.12. 17:30    Glühwein am Lindenbaum                VG